Главная Агентствам О нас Контакты Партнеры

Инфотур Кения и Уганда. Африканская фантазия.

 

Рекламный тур

Кения и Уганда. Африканская фантазия.

Национальные парки Бвинди, Королевы Елизаветы, Кибале, Непроходимые Джунгли Уганды, Треккинг горилл, шимпанзе, львов, Озера Виктория, Альберт, Эдвард, соленые и кратерные в Уганде, канал Казинга, Старая Момбаса, 7 холмов Кампалы, Няма Чома, Пляжи Ниали и Диани, Рифы Индийского океана, Холм Вершина Мира, Исток Нила, Большая Африканская пятерка!

3 ночи/4 дня в Кении, 7 ночей/7 дней в Уганде

10.03.22-21.03.22

2590$ + авиа

Программа тура:

День 1. Встреча представителем принимающей стороны.

13:30 трансфер на пляж Ниали.

 

14:30 заселение в Voyager 4* AI и обед.

19:00 ужин и традиционное Африканское шоу.

День 2. 08:00 завтрак.

09:00 инспекция отелей.

12:00 возвращение в отель на обед.

13:00 свободное время.

15:30 выселение и трансфер в Старую Момбасу для пешей экскурсии. В течении часовой экскурсии вы увидите древнюю арабскую архитектуру, как на Занзибаре, старый порт, местный быт, много торговых лавок на рынке специй и английскую точку, откуда отправляли рабов в разные регионы мира.

 

17:00 трансфер в аэропорт Момбасы

19:30 международный перелет в Энтеббе, Уганда.

22:00 встреча представителем принимающей компании.

22:30 заселение в Blue Monkey Guesthouse BB.

День 3. 07:00 после завтрака переезд в Рушагу, Непроходимый лес в Национальном парке Бвинди (в дороге до 9 часов).

13:00 обед по пути.

 

18:00 заселение в Rushaga Gorilla Camp.

19:00 ужин.

День 4. 07:45 после завтрака трансфер для брифинга о треккинге горилл.

08:20 наблюдение за гориллами - может длиться до 6 часов.

 

12:00 возвращение в лодж на обед

13:00 выселение и трансфер в Национальный парк Королевы Елизаветты (в пути 5 часов),

18:00 заселение в лодж Elephant Plains.

19:00 ужин.

День 5. 05:30 трансфер к воротам Катунгуру в парке Королевы Елизаветы для наблюдения за лазающими по деревьям львами.

 

10:30 трансфер к одному из соленых озер, чтобы насладиться захватывающими видами во время птичьего пира.

12:30 возвращение в лодж на обед.

14:00 трансфер к знаменитому каналу Казинга, который соеденяет озера Алберт и Эдвард. Предстоит наслодиться круизом на лодке по каналу. Ожидайте увидеть множество диких животных, включая слонов, буйволов, бегемотов, разные виды птиц.

 

17:00 возвращение в лодж к ужину.

День 6. 05:30 завтрак.

06:00 - трансфер в Национальный парк Кибале-Форест (в пути 5 часов).

11:00 - заселение в Chimpanzee Forest Guesthouse.

12:00 - обед.

13:00 - трансфер для брифинга по наблюдению шимпанзе.

 

17:00 - возвращение в отель.

19:00 - ужин.

День 7  07:00 завтрак.

08:00 отправление на Холмы «Вершина Мира» -  это 3 часовая экскурсия по чайным плантациям, исследование кратерных озер, посетите деревню для ознакомления с культурой и бытом местного населения.

 

12:00 возвращение в лодж на обед.

13:00 выселение и трансфер в Джинжу к истокам Нила (в пути 5 часов).

18:00 заселение в отель Victoria Panorama 3* HB DBL SHA. 

День 8. 09:00 завтрак и выселение.

10:00 лодочная прогулка по озеру Виктория к истокам Нила.

 

12:00 обед на озере Виктория.

13:30 трансфер в Кампалу (в пути 2,5 часа).

16:00 заселение в отель Villa Kololo 4* BB.

18:00 посещение торгового центра Акация, ужин в одном из ресторанов, возможно посещение ночного клуба.

День 9. 08:00 завтрак.

09:00 выселение и обзорная экскурсия по городу на 7 холмах и столице Уганды – Кампале.

 

11:30 посещение рынка сувениров.

12:00 трансфер в Энтеббе.

13:00 обед в одном из ресторанов на побережье озера Виктория.

14:00 трансфер в аэропорт Энтеббе.

16:40 международный перелет в Момбасу.

19:00 трансфер из аэропорта на южное побережье через единственную переправу к самому лучшему пляжу Африки в последние 7 лет – Диани. Время в пути с учетом переправы 1 час и 30 минут. Вы увидите ферри и вход в самый большой порт Восточной Африки, океанскую дорогу имени Мамы Нгины (жена первого Президента и мать нынешнего Президента Кении), строящийся мост и достопримечательности провинции Квале.

 

20:30 заселение в  отель Leopard 5* HB DBL SHA.

21:00 ужин и традиционное африканское шоу.

День 10. 08:00 завтрак.

09:00 лодочная прогулка к исчезающим островам с пляжа Safari. В лодке будут маски для снорклинга, вода. Возьмите с собой купальные костюмы и обувь для купания, полотенца.  Возвращение в отель через 4 часа.

12:00 обед в ресторане рыбака.

13:00 инспекции отелей южного побережья.

17:00 пешеходная экскурсия к пойме реки Конго.

19:00 возвращение в отель на ужин.

День 11. 08:00 завтрак.

09:00 свободное время на океане.

11:00 выселение и трансфер в аэропорт Момбасы для международного перелета.

*организаторы оставляют за собой право изменить расписание программы без уменьшения количества и качества услуг,

*организаторы оставляют за собой право изменить отель пребывания на такой же или улучшенной категории

В стоимость включено: Проживание в лоджах Кении и Уганды 3* FB, Найроби 4* ВВ и RO, Энтеббе 3* RO, Джинжа 4* HB; на побережье 4-5* FВ/AI, приветственные коктейли, трансферы и переезды по программе – сафари минивэны, поезд, автобус; Входные билеты в Национальный парк Найроби, Бвинди, Королевы Елизаветы, лес Кибале, трекинги и сафари; Пешеходные экскурсии по программе, Форт Иисуса и Вершина Мира, все экскурсии в Уганде: Вода в автомобилях – 0,5л на человека во время одного трансфера; Русскоговорящий сопровождающий во время запланированных экскурсий, брифингов, процесса заселения в отели, инспекций; Англоязычные гиды и рейнджеры.

В стоимость не включено: Международный перелет в Найроби, из Момбасы с Энтеббе и из Энтеббе; Не включенные напитки и продукты в выбранном плане питания; дополнительные экскурсии: Входные билеты в Национальный парк Цаво – 52$; Личные расходы; Чаевые водителям, гидам и сопровождающим (от 10$);  Восточноафриканская Виза и визовая поддержка при необходимости - 110$; ПЦР тесты, если требуются; прививка от желтой лихорадки (требуется в Уганде); Не включенные в программу экскурсии и услуги; продление тура в пляжных отелях Момбасы или Диани – по желанию.