Головна Агентствам Про нас Контакти Партнери

Одесса бандитская, вкусная

«Одесса бандитская, вкусная!»

Экскурсия и фольклорно – кулинарное шоу

«Сонькина Малина»

 

И Вы всё ещё богаты? – Тогда мы не делаем Вам нервы и грабим Вас за Ваши же деньги…!!

Настоящую Одессу невозможно представить без криминалитета в образе Мишки Япончика  с его свитой – чисто одесской босотой, вкуснейшей фаршированной рыбой тёти Сони и, конечно же, звуков скрипки - а кто не знает знаменитую «Мурку»?

Вы хотели побывать в Настоящей Одессе? – Таки да, Вы уже там!

 

Об одесских налетчиках сложены мифы, легенды и целые литературные произведения, поскольку только в Одессе разбойничали и грабили с особым «шиком». Одесса знаменита не только своим колоритным местным населением, но и своими «стрёмными» районами, Малой Арнаутской, где штампуют всю «липу», и конечно же, бандитами, дерзость и авантюризм которых не уступали их изобретательности.  Улица Богдана Хмельницкого, угол Запорожской – тот ещё райончик. Вся бандитская Одесса выросла тут. Полквартала Еврейской больницы, Мясоедовская – сердце Молодованки! На вышеупомянутом углу родился Михаил Яковлевич Винницкий (в миру Мишка Япончик, он же - бабелевский Беня Крик); тут же, в помещении нынешнего ломбарда была его «малина»; на этом же перекрёстке, находилась самая известная воровская школа.

В Одессе всегда жили люди талантливые. Но их таланты не всегда были благородными. О знаменитых одесских аферистах Вы сможете узнать на этой экскурсии: Сонька - Золотая Ручка,  Анатолий Бец, Осип Шор (прототип Остапа Бендера), Карабас и многие другие вписали небезынтересные странички в историю Одессы.

               Картинки по запросу фото сонькина малина     Картинки по запросу фото сонькина малина     Картинки по запросу фото сонькина малина     Картинки по запросу фото сонькина малина

 

Вы сможете окунуться в атмосферу Одессы Бандитской в полной мере, пройдя по знаменитым улицам вместе с Мишкой Япончиком и Сонькой «Золотая ручка», и другими персонажами Одессы бандитской.

А затем Вас приведут на «Сонькину Малину» - Музей – ресторан одесской кухни

Вас встречает  Гаврик  с семечками, самогоном, бычками, бубликами, папиросами  и сувенирами и конечно же сыплет анекдотами и чисто одесскими присказками и прибаутками.

Одесские артисты с одесским юмором представят Вам одесскую кухню, расскажут о знаменитих одесситах. Споют одесские песни и конечно же попотчуют Вас одесскими анекдотами.

И всё это происходит под звуки одесской музыки. Песни Утесова или колоритные мелодии со скрипкой переносят нас во времена Мишки Япончика и одесских контрабандистов. История и секреты одесской кухни и конечно их «отведование» не оставит никого равнодушным. (оплачивается дополнительно)

Знаменитая Фаршированная рыба от тети Сони

Шейка куриная, и биточки из сардельки

Одесская икра из синеньких

А чего стоит только одесский форшмак, а цимис, а хумус с мацой!

Мм, пальчики оближешь!

Ну, а теперь, когда Вы насладились отменной кухней, подобрели и расслабились, самое время внести разлад.

Налёт!!! Грабёж!!! Показательное надувательство!!!

Профессиональное шоу в стиле старой Одессы и вам, таки да, понравится!!! Обаятельная команда чисто одесской босоты ограбит Вас, надует, развеселит и … споёт! Танцы под аккомпанемент песен Утесова, дегустация одесских настоев  и веселая компания с одесскими контрабандистами не оставит никого равнодушным!

 

Стоимость: от 830 грн. (группа от 15 чел)

 

В стоимость входит: экскурсия, шоу-программа (1 час), обед-дегустация, для групп-автобус.

Дополнительно: дополнительное питание